May 11, 2022, 06:16 AM
Елена Мицих

Мэр закрытого челябинского города объявил об отставке

Глава ЗАТО Трехгорный Евгений Сычев сегодня объявил о решении уйти в отставку. Он уточнил, что этот вопрос решен «во взаимодействии с командой Росатома и Приборостроительного завода». Мэр доработает до 9 июня, а после перейдет на должность советника генерального директора ПСЗ.

«Возвращаясь на градообразующее предприятие, остаюсь в той же команде, и задача прежняя – развитие нашего города, – написал Сычев в социальных сетях. – Буду курировать работу межведомственных штабов, реализацию наиболее важных городских проектов и другие ответственные направления».

В конце марта Сычев выступил с отчетом о результатах работы в 2021 году. Он рассказал, что 15 из 16 депутатов дали отчету положительную оценку. В начале 2022 года Сычев опровергал распространяемые в СМИ слухи о своей отставке. Тогда он писал, что состояние здоровья позволяет ему выполнять работу.

Сегодня после утреннего совещания в мэрии состоялась внеочередная сессия депутатов, на которой отставка Сычева была принята единогласно. Напомним, что он вступил в должность летом 2020 года.

«Евгению Леонидовичу вручена благодарность за многолетний эффективный труд, творческий подход и соработничество во благо жителей городов ЗАТО, повышения уровня жизни и создания условий для устойчивого развития предприятий атомной промышленности», – сообщает пресс-служба администрации ЗАТО Трехгорный.

 Почему российские губернаторы массово уходят в отставку: версии экспертов 

Трехгорный городской округ является закрытым административно-территориальным образованием. Он располагается в горной части Челябинской области. В нем находятся секретные объекты атомной отрасли.

Источник фото: admintrg.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+