September 30, 2020, 01:46 PM
Сергей Беляев

Мэра Верхней Салды отправили в отставку со второй попытки

Депутаты Верхнесалдинской думы проголосовали за отставку главы городского округа Михаила Савченко, сообщается на официальной странице муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Согласно сообщению, Савченко сам подал заявление о досрочном прекращении полномочий. Примечательно, что депутатам при голосовании предоставили на выбор два варианта: отправить главу в отставку с формулировкой «по собственному желанию» или «за совершение коррупционных правонарушений». Большинство депутатов (16 из 19) выбрали первый вариант.

Врио главы Верхнесалдинского городского округа назначен Константин Носков, занимающий пост замглавы по ЖКХ.

В четверг, 1 октября, дума должна объявить конкурс на должность главы Верхнесалдинского городского округа. Предполагается, что новый мэр будет избран до конца текущего года.

Отметим, что в этом году мэр Верхней Салды Михаил Савченко уже подавал заявление о досрочной отставке, но затем отозвал его.

СМИ сообщали, что Савченко мог подать в отставку после того, как в его декларациях за последние годы были обнаружены неточности. Но он сам опроверг эту версию.

 Мэр Верхней Салды отозвал заявление об отставке 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+