May 14, 2021, 06:55 AM
Елена Мицих

Мэрия Челябинска объявила новые торги на содержание метро

В Челябинске состоятся еще одни торги на содержание участка метрополитена от станции «Тракторозаводская» до остановки «Проспект Победы». Аукцион объявила администрация города. Заявки будут приниматься до 21 мая.

Согласно документации на сайте госзакупок, ТЗ предусмотрено следить за техническим состоянием конструкций, откачивать воду и проветривать выработки, организовать работу слесарей и маркшейдеров и т. д. Срок исполнения контракта – с 10 июня по 31 декабря 2021 года.

 Российское правительство дало Челябинску денег на метро 

Напомним, что ранее в Челябинске после серии неудачных попыток был разыгран контракт на содержание метрополитена. В нем победила компания «Южное горно-строительное управление» из Сочи. Цена закупки тогда составила 171 млн рублей при стартовой 199 млн. Эта закупка была отменена по соглашению сторон в связи с заявлением подрядчика. «Средства были возвращены в бюджет. Было принято решение пересмотреть сумму в сторону уменьшения», – уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. В этот раз разыгрывают лот за 103 млн рублей. Пока содержанием объекта занимается «Челябметротрансстрой».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+