September 5, 2022, 07:41 AM
Елена Мицих

Мэрия челябинского города не заплатила бизнесмену за проект рекультивации свалки

Администрация города Троицк Челябинской области не заплатила подрядчику за проект рекультивации свалки. Предприниматель, который выполнил работы, пожаловался в прокуратуру. Там установили, что в сентябре 2021 года областной Арбитражный суд постановил взыскать с управления по капитальному строительству администрации города Троицка более 6 млн рублей на оплату контракта с ООО «Земля». Чиновники получили исполнительный лист, но деньги проектировщику так и не перечислили.

«Прокурор города внес главе города Троицка представление об устранении нарушений бюджетного законодательства. В результате принятых мер орган местного самоуправления приступил к погашению указанной задолженности», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

 «Они противоречат себе»: челябинское Минэкологии ответило на претензии Минприроды РФ насчет дороговизны закрытия свалок 

Согласно информации на сайте Госзакупок, контракт с ООО «Земля» на выполнение инженерных изысканий по рекультивации санкционированной городской свалки был заключен в марте прошлого года. При стартовой цене в 10,2 млн рублей победитель в ходе торгов снизил ее до 5,8 млн. В системе указано, что примерно в то же время проведены торги на проектно-изыскательные работы по этому же объекту. Победило ООО «Техэкопроект», снизивший цену с 8,4 до 7,8 млн рублей.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+