June 8, 2023, 06:24 AM

Мэрия Оренбурга отказала в митинге в поддержку владельца ЧВК «Вагнер» Пригожина. ДОКУМЕНТ

Администрация Оренбурга отказала в проведении митинга в поддержку основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Документ имеется в распоряжении ЕАН, он предоставлен заявителем, оренбургским блогером Денисом Веркашанцевым.

Уведомление в администрацию было подано заявление о проведении митинга 17 июня на площади «Атриум» с 13:00 до 15:00. Количество участников – до 1 тыс. человек. Цель – поддержка инициативы Евгения Пригожина об открытии второго фронта по борьбе с казнокрадством и коррупцией.

 


Администрация 6 июня отказала в проведении митинга, назвав причиной действующее решение областного оперштаба о продлении ограничения на проведение на территории Оренбургской области публичных мероприятий вне помещений до особого распоряжения.

Заявитель тогда обратился в Ленинский районный суд Оренбурга с иском об оспаривании решения органов местного самоуправления. В суде ЕАН подтвердили, что иск поступил.

 Массовые мероприятия на открытом воздухе запретили в Оренбурге 

Отметим, что Евгений Пригожин посетил недавно Екатеринбург, где общался с журналистами и презентовал свой проект «Второй фронт». А 7 июня радио в Свердловской области взломали хакеры и разместили аудиоролик, в котором транслировался тезис – «только основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин может защитить Россию».

 Агрессивная реклама Евгения Пригожина началась в Свердловской области. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+