August 27, 2021, 12:30 PM

Мэрия Уфы прокомментировала ситуацию с автобусным маршрутом № 298

Свидетельство и карты на 40 автобусов маршрута № 298, которые возят пассажиров через всю Уфу от ДОКа до ТЦ «Мега», готовы передать частному перевозчику, обеспечивающему своими машинами это направление. Так 27 августа ответили в мэрии Уфы на запрос ЕАН.

«Двадцать пятого августа в адрес перевозчика направлено уведомление о том, что переоформлены и готовы к выдаче новое свидетельство и 40 карт муниципального маршрута регулярных перевозок № 298», — сообщил руководитель пресс-службы администрации города Талгат Зайнуллин.

Напомним, накануне, 26 августа, руководитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Уфы Наталья Тептерева сообщила ЕАН, что перевозчик остановил движение автобусов по маршруту из-за отказа управления транспорта и связи городской администрации выдать маршрутные карты. Срок их действия истекает завтра, 28 августа.

Сегодня представитель перевозчика подтвердила, что документы действительно получены, однако срок их действия вызвал новые вопросы — три месяца вместо пяти лет.

Что будет с маршрутом № 298 в конце ноября, пока непонятно. Но в мэрии уже предложили альтернативу. От ДОКа до Центрального рынка путь полностью повторяет маршрут № 226. Чтобы попасть в центр города, предлагают воспользоваться также более продолжительным вариантом и проехать через улицу Первомайскую на 272-м или 290-м. А добираться до ТЦ «Мега» придется с пересадкой. Например, на 277-й, который выезжает из Максимовки и двигается, как и предыдущие два маршрута, через улицы Орджоникидзе и Первомайскую.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+