June 3, 2022, 01:26 PM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга избавится от помещений в доме, где открылся кластер «Домна»

Администрация Екатеринбурга выставит на торги помещения в здании по адресу улица Вайнера, 16. Объект является объектом культурного наследия «Доходный дом купцов Дмитриевых Михаила и Василия Ивановичей». Соответствующее постановление подписал и.о. главы города Игорь Сутягин.

Речь идет о помещениях на первом и втором этажах общей площадью 138 кв. м. Начальная цена объекта на торгах составит 5 млн 025 тыс. рублей.

Как уже писал ЕАН, в этом доме 27 мая 2022 года открылся креативный кластер «Домна». На тот момент ремонт был сделан в одной трети пространства, на площади 1050 кв.м. Осталось привести в порядок еще 2500 кв. м.

Стать постоянным арендатором не получится - забронировать пространство предприниматель сможет на время и под определенный проект для того, чтобы решить свою «боль» и «закрыть потребность». Сама система бронирования откроется примерно через две недели. Для того чтобы воспользоваться пространством, необходимо зайти на сайт, выбрать локацию, указать тему проекта и необходимое оборудование. Все заявки будут проходить премодерацию. Кластер для креативной молодежи открылся в центре Екатеринбурга. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+