May 31, 2022, 12:43 PM
ЕАН

Мэрия Екатеринбурга не хочет «сдавать» директора школы телеведущему Соловьеву

Администрация Екатеринбурга не согласна с идеей отправить в отставку директора лицея № 12 Любови Кулевой из-за танца ее учеников. По данным ЕАН, высокопоставленные чиновники администрации считают это неправильным решением.

Кулева – лауреат премии «Признание», она работает в учреждении с момента его основания в 1987 году. Напомним, на отставке заслуженного педагога настаивает областной министр образования Юрий Биктуганов. С заявлением чиновник выступил после того, как видео с танцем прокомментировал телеведущий Владимир Соловьев.

То, что Соловьев и Биктуганов квалифицируют едва ли не как ЧП, произошло еще 12 мая на конкурсе «Танцевальная галактика», приуроченном к Международному дню танца. 

 Екатеринбургский лицей, обвиненный Соловьевым в пропаганде ЛГБТ, проверяют 

«Данный танец не предполагал пропаганды ЛГБТ. Дети гиперболизировали то, что в современных танцах им кажется странным и нелепым. Отметим, последний звонок в лицее прошел под девизом «Прощай, школа!» 25 мая, данный конкурс к нему не относится. На торжественной линейке последнего звонка звучали стихи первоклассников, напутственные слова выпускникам и исполнялся прощальный школьный вальс», - говорят в мэрии. Владимир Соловьев назвал танец «вульгарным выступлением с ЛГБТ-душком.

Напомним, телеведущий уже больше месяца открыто конфликтует с областными и городскими властями, называя Екатеринбург городом «мерзотной либероты». ЕАН будет следить за развитием этой истории.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+