March 10, 2020, 07:42 AM
Игорь Чукреев

Мэрия Екатеринбурга не оплатила подрядчикам разбитые в сквере Оперного театра фонари

Мэрия Екатеринбурга отказалась оплачивать подрядчикам разбитые в сквере Оперного театра фонари. Об этом в ходе объезда города заявил мэр Александр Высокинский.

«Активизируйте работу по заявлению в полицию, по вандалам, разбившим фонари. Пока мы подрядчику до конца не заплатили. И не заплатим, пока не будет приведено в соответствие", - сказал он.

Александр Высокинский проверил и плитку перед театром, которую укладывали до глубокой осени, и остался доволен.

 3 января 2020, 15:25 Мэрия Екатеринбурга готова отказаться от претензий к журналистам 66.ру 

«Вроде ровно лежит», – заявил чиновник, но отметил, что с наступлением весны необходимо будет проверять качество работ и требовать от подрядчика исправлений по мере обнаружения недочетов. 

По словам мэра, за плитку город тоже пока до конца не заплатил.

«За сквер недоплачено более 10 млн. Подрядчик должен сделать все точно по проекту и не полировать мозги ни нам, ни горожанам», - заключил Высокинский.

Напомним, реконструкция пространства вокруг театра продолжалась больше года и сопровождалась бурной общественной дискуссией. Горожане упрекали чиновников в разгроме общественного пространства, а неизвестные вандалы несколько раз крушили элементы благоустройства.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+