December 15, 2021, 07:50 AM
Игорь Чукреев

Мэрия Екатеринбурга оплатит долги ККТ «Космос» и лишит его самостоятельности

В 2022 году екатеринбургский ККТ «Космос» изменит статус с муниципального унитарного предприятия на муниципальное учреждение. Об этом сегодня сообщил коллегам на заседании комиссии по местному самоуправлению депутат Михаил Матвеев.

«Они решились на этот принципиальный шаг», - прокомментировал депутат коллегам ожидаемое событие, отметив, что, на его взгляд, это очень хорошее решение.

 Легенда Свердловской музкомедии Игорь Лейфель перешел в ККТ «Космос» Разговоры о преобразовании юрлица «Космос» начались год назад. Будучи унитарным предприятием, ККТ должен приносить прибыль. Для этого руководство должно проводить коммерчески успешные концерты и мероприятия, но это не получалось и до пандемии.

В случае преобразования в муниципальное учреждение приоритетом для ККТ станет выполнение муниципального заказа: проведение различного рода Дней учителя, медицинского работника, отраслевых корпоративов и различных тематических праздников. Убытки площадки при этом полностью ложатся на бюджет города. 

«Лучший зал города, в который в свое время были вложены миллиарды рублей, — он теперь активнее будет использоваться учреждениями культуры и спорта города», - отметил Михаил Матвеев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+