October 9, 2020, 05:18 PM

Мэрия Екатеринбурга ответила на обвинения застройщиков в недоговороспособности

Администрация Екатеринбурга ответила на обвинения застройщиков, которые обвинили чиновников в недоговороспособности

«Администрация из диалога не выходит, в любом случае будет взаимодействовать и продолжать переговоры со всеми представителями строительной отрасли и в первую очередь руководствуется комфортом и интересами горожан. Союз промышленников и предпринимателей и Гильдия строителей - не единственные организации в сфере строительства», - говорится в заявлении, озвученном в официальном telegram-канале мэрии.

Чиновники заверили, что руководствуются федеральным законодательством и видят свой приоритет в комфорте и удобстве жителей Екатеринбурга.

Напомним, Гильдия строителей сегодня заявила о том, что выходит из диалога с мэрией и отзывает своих представителей из общественных советов и иных согласительных процедур. По версии застройщиков, администрация ухудшает условия для предпринимательской деятельности в сфере капитального строительства, затягивает сроки рассмотрения документов и создает для бизнеса дополнительные административные барьеры.

Заявление было подано как совместное от имени Гильдии и комитета по строительству областного Союза промышленников и предпринимателей, но вскоре представители СОСПП опровергли свое соавторство.

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+