July 20, 2022, 01:34 PM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга пересчитала самокатчиков

В уральской столице подвели итоги опроса о способах передвижения горожан, который проходил в информационной системе «Активный Екатеринбург». Как показали результаты голосования, чуть меньше половины респондентов предпочитают гулять по городу пешком.

Среди участников опроса таковых оказалось 46 %. Также с помощью опроса насчитали 12 % велосипедистов. И лишь 6 % проголосовавших предпочитают самокаты.

На данный момент в «Активном Екатеринбурге» можно принять участие в нескольких голосованиях. Горожане выбирают лучшую культурную площадку уральской столицы, центр притяжения Верх-Исетского района, а также предлагают варианты развития общественного транспорта. Ранее здесь стартовали опросы, посвященные благоустройству города, приоритетным направлениям работы городских властей, а также о раздельном сборе мусора.

Напомним, сам сервис предназначен для сбора предложений от горожан и передачи их напрямую чиновникам. В первую очередь можно отправить замечания, касающиеся общественного транспорта и улично-дорожной сети. В будущем функционал будет расширен.

Чтобы отправить замечание, необходимо выбрать категорию, к которой оно относится, указать местоположение и приложить фото. Также екатеринбуржцы смогут голосовать по важным для города или района вопросам. Ограничить скорость или возраст: социологи узнали у россиян, как они относятся к электросамокатам 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+