April 5, 2022, 10:02 AM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга потребовала от застройщика «Золотого» освободить мост за пять дней

В администрации Екатеринбурга начали переговоры с застройщиком автовокзала «Золотой» о завершении дорожных работ на мосту между улицами Белинского и Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

На переговоры со строителями вышли вице-мэр Алексей Бубнов, а также комитеты по транспорту и благоустройству. От застройщика требуется, как минимум, к 10 апреля восстановить прежнюю пропускную способность через путепровод. Дело в том, что с указанной даты возобновятся ремонтные работы на мосту на Луганской — Объездной, которые начались еще в прошлом году. Этот объект находится неподалеку от стройплощадки «Золотого».

Как уже писал ЕАН, из-за дорожных работ на мосту между Белинского и Щербакова было оставлено две полосы для транспорта. В настоящее время там ведется строительство тоннеля для автобусов к будущему автовокзалу. Первоначальные сроки окончания работ были заявлены на 15 мая 2022 года. Основным инвестором проекта выступает Игорь Заводовский. Стоимость объекта может составить около 25 млрд рублей. Предполагается, что работы будут закончены к 2023 году.

 В Екатеринбурге остановилась стройка автовокзала «Золотой», владельцы отказываются от комментариев. ФОТО Из-за проведение работ жители Уктуса, Елизавета и других прилегающих районов простаивают в многочасовых пробках, которые не исчезают даже после окончания часа пик.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+