May 27, 2021, 09:21 AM
Ольга Лобовикова

Мэрия Екатеринбурга сравнила ремонт мостов с жаркой котлет

Председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова объяснила, почему нельзя ускорить ремонт мостов за счет увеличения количества рабочих на объекте.

«Когда вы собираетесь жарить котлеты, вам необходимо провернуть мясо, замесить фарш и только после этого сформировать котлету и положить ее на сковородку. При этом даже если вы привлечете к процессу трех поваров вместо одного, котлета не будет готова быстрее, для ее прожарки требуется ровно столько времени, сколько требуется. Здесь так же – укладка и набор прочности асфальтобетоном занимают определенный срок, и он не сократится, если к работам привлечь еще 10 человек», - сказала чиновница.

 Свердловский губернатор поручил журналистам контролировать ремонт мостов Своими соображениями она поделилась с главой города Алексеем Орловым во время объезда объектов дорожного хозяйства, когда чиновники прибыли на ремонтируемый мост на улице Бебеля. Мэр между тем распорядился ускорить работы и завершить их до 5 июля, и по его поручению специалисты пересмотрели производственный график, сверили его с погодными условиями и оптимизировали таким образом, чтобы закончить все на 10 дней раньше.

Отметим, что екатеринбургские чиновники не первый раз пользуются аналогиями с приготовлением мяса при комментировании процесса дорожных ремонтов.

«Если по правилам мясо нужно варить два часа – нельзя сделать это за две минуты», - говорил летом 2019 года вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов, отвечая на вопрос о том, почему дорожные работы этим летом ведутся так долго.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+