June 1, 2020, 10:02 AM
Игорь Чукреев

Мэрия Екатеринбурга выделила 160 миллионов на премии медикам, работающим с «ковидными»

В бюджете Екатеринбурга выделяется 160 млн рублей на премии для тех, кто оказывает помощь больным коронавирусом. Согласно предложенным горадминистрацией корректировкам в бюджет, лицам, контактирующим с больными, полагается два вида доплат. 

  • Первая - «выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция». На эти цели направят 131 млн рублей.
  • Вторая - «за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией». На эти выплаты уйдет 28,8 млн рублей.

 Свердловский губернатор выплатит «коронавирусные» надбавки водителям скорых и санитаркам 

Как видно из формулировок, во второй части на доплаты могут претендовать не только врачи, но и волонтеры всевозможных организаций, оказыващие сейчас помощь людям, находящимся на карантине, и различные категории служащих, вплоть до охранников мэрии, относящиеся к «группам риска».

 Заново учим ходить и говорить: как оживляют пациентов в реанимации «уральской Коммунарки» 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+