March 11, 2020, 06:31 AM

Мэрия Екатеринбурга заподозрила подрядчиков сквера Оперного театра в подделке документов

У мэрии Екатеринбурга возникли вопросы к подрядчикам, выполнявшим реконструкцию сквера Оперного театра. Для получения ответов горадминистрация может обратиться к следователям и в суд.

«При выполнении пусконаладочных работ нам принесли документы, которые вызвали у нас вопросы», - сообщил журналистам на брифинге вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Конкретизировать эти вопросы представитель мэрии не стал. Однако мэр Александр Высокинский рассказывал, что реконструкция сквера была выполнена с отступлениями от проекта.

Как отметил Алексей Бубнов, подрядчику дано время на исправление недочетов. Если требование мэрии не будет выполнено, материалы планируется передать в правоохранительные органы и обратиться в суд для принуждения компании к выполнению работ в соответствии с изначальным проектом.

Напомним, в сквере за Оперным во время реконструкции установили больше 200 фонарей ростом в человеческий рост и даже ниже. Они почти сразу же были разбиты вандалами.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+