January 28, 2022, 10:26 AM
Людмила Орлова

Мэрию Челябинска уличили в нарушениях при закупке трех китов за 9,7 млн рублей

Прокуратура завершила проверку закупки трех китов, которые должны были установить на набережной реки Миасс в Челябинске. Ответ на свое заявление от ведомства опубликовала бывший журналист, ныне политолог Алина Жестовская. Нарушения нашли.

«При проверке документации об аукционе выявлены нарушения, допущенные при определении начальной максимальной цены контракта, а также описании объекта закупки. Председателю комитета дорожного хозяйства внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. По результатам служебных проверок два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в ответе заместителя прокурора Челябинска Татьяны Полежаевой.

 Котова расторгла контракт на скандальную поставку фигур китов в Челябинске Напомним, что китов за 9,75 млн рублей установили в конце декабря на новом участке набережной. Горожане нашли аналогичную скульптуру за 50 тыс. рублей на сайте Made in China, Алина Жестовская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку. После этого арт-объект демонтировали, а контракт с подрядчиком расторгли, не заплатив ему за работы. Главному архитектуру Павлу Крутолапову публично сделали выговор.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Конкурсная документация
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+