December 23, 2020, 10:35 AM

Мэрию Магнитогорска уличили в лишних тратах бюджета на 1,3 миллиарда рублей

Контрольно-счетная палата Челябинской области провела проверку в администрации Магнитогорска. Проверили более 7 млрд рублей, выявили 192 нарушения на общую сумму 1,3 млрд рублей неэффективное использование бюджетных средств, незавершенное строительство, ошибки в бухучете. Направлены предписания. Об этом сообщил заместитель председателя КСП на заседании комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам.

Нарушения по некоторым объектам незавершенного строительства тянутся еще с 2007 года. Восемь лиц объектов контроля привлечены к ответственности. Отчет проверки направлен в прокуратуру.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил, что должен быть не только перечень нарушений, но и перечень мер, которые помогут избавиться от этих нарушений.

 Мэрию Магнитогорска уличили в лишних тратах бюджета 

Заместитель главы Магнитогорска Максим Москалев уточнил, что по 74 объектам незавершенного строительства замечания учтены и исправлены. Решаются вопросы о финансировании. В мэрии Магнитогорска уточнили, что к 1 марта обещают определить судьбу всех объектов. Ранее упомянутые проблемы КСП не выявляла, поэтому проекты оставались не завершены.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+