September 29, 2022, 12:24 PM
Сергей Беляев

Мэрию Первоуральска заставят через суд доделать ремонт обелиска «Европа-Азия»

Прокурор Первоуральска подал иск к мэрии города с требованием доделать ремонт обелиска «Европа-Азия». Соответствующий документ в своем telegram-канале опубликовал депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских.

Ремонт обелиска начался в августе, и на замену гранитных плит, а также облицовки было истрачено более 800 тыс. рублей. Однако, как установила прокуратура, замены плитки для полноценного ремонта памятника недостаточно.

«При осмотре обелиска выявлены иные недостатки, свидетельствующие о неудовлетворительном состоянии объекта (обрушение ступеней, облупленные краски на буквах и заборе, разрушения и трещины в замощенной площадке и иные)», — говорится в документе. В этой связи 14 сентября было подано исковое заявление в суд.





Вдобавок мэр Первоуральска Игорь Кабец получил представление за бездействие горадминистрации. Напомним, еще в мае этого года а Екатеринбурге волонтеры привели в порядок территорию возле стелы «Европа-Азия». Возле известной туристической точки прошел субботник, главным участником которого стал мэр Алексей Орлов. Он внес личный вклад в благоустройство, посадив две сирени прямо напротив стелы.

 В Екатеринбурге благоустроили стелу «Европа-Азия», впереди – юридическая зачистка 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+