November 20, 2020, 02:56 PM
Сергей Беляев

Мэру Екатеринбурга предложили выкупить абонементы в фитнес-клубы для пенсионеров, чтобы спасти отрасль

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал подумать над предложением выкупить часть абонементов в фитнес-центры для пожилых горожан, чтобы помочь отрасли.

По словам вице-президента Федерации бодибилдинга и фитнеса России (IFBB) по УрФО Антона Гиренко-Коцубы, сейчас фитнес-клубы разработали специальные программы по реабилитации для горожан в возрасте 65+.

«Предположим, муниципалитет выкупить часть абонементов, чтобы люди 65+ могли получить льготное обслуживание. Но, во-первых, они пока не вышли с изоляции. Но все равно давайте посчитаем, сколько мы можем взять на себя?», — приводит ответ Высокинского портал Е1.

Также глава Екатеринбурга пообещал помочь отрасли по вопросу предоставления льгот на аренду помещений.

Ранее сообщалось, что, по данным уральского представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ), из 300 фитнес-клубов в столице Урала за пять месяцев ограничений закрылись около 30.  Вторая волна COVID-19 добьет фитнес-индустрию. Денег в отрасли почти не осталось 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+