July 1, 2022, 08:35 AM
Сергей Беляев

Места для размещения беженцев с Донбасса утвердил губернатор Свердловской области. СПИСОК

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил пункты временного размещения для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины. Всего в перечне - 69 пунктов, расположенных в различных муниципалитетах.

Где именно будут проживать беженцы, в документе не уточняется. Упомянуты лишь муниципалитеты. Согласно постановлению, люди должны получить временное убежище в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите, Сухом Логу, Кировграде и других городах.



Число беженцев из ЛДНР в Свердловскую область, по последним данным, превысило 600 человек. Пункт временного содержания расположен на базе одного из санаториев Нижнесергинского района, но из-за введенного там пропускного режима журналистам пообщаться с беженцами не удается.

Известно, что свердловские власти просили работодателей поделиться вакансиями для трудоустройства прибывших в регион. Профессии у беженцев различные: инженер, технолог машиностроения, токарь, слесарь КИПиА, машинист крана, водитель, логист, товаровед, продавец и другие.

 «Вы же дали им квартиры»: главный общественник ДНР пожаловался, что беженцы не хотят возвращаться с Урала 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+