January 8, 2023, 02:48 PM

«Металлург» дома уступил «Салавату Юлаеву»

Уже на первых минутах подопечные Ильи Воробьева дважды сумели заработать большинство, однако эти шансы использовать не удалось. Причем во второй попытке уфимцы здорово действовали в защите. Гости постепенно отодвинули игру от своих ворот и начали опасно контратаковать, но Эдвард Паскуале выручал «Магнитку».

Во втором периоде игра «Салавата» от обороны принесла свои плоды. Подопечные Виктора Козлова открыли счет — отличился Егор Сучков, точно бросивший из-под защитника. У «сталеваров» и после пропущенного гола не получалось наладить игру в атаке, так как уж очень надежно оборонялись соперники, не позволяя хозяевам опасно бросать.

При этом гости еще и успевали угрожать опасными контратаками. В заключительной 20-минутке после удаления Евгения Тимкина «Магнитка» не смогла использовать отличный шанс отыграться, а вскоре после этого Александр Хмелевский сделал счет 2:0 в пользу «Салавата». Финальный штурм успеха не принес. Домашнее поражение «Магнитки» — 0:2.