December 8, 2021, 06:33 PM

«Металлург» на своем льду обыграл «Куньлунь»

«Сталевары» в результативном матче одержали победу со счетом 6:4.

Гости начали встречу в Магнитогорске очень активно. Подопечным Ильи Воробьева какое-то время пришлось чаще обороняться. Вскоре «сталевары» выровняли игру, а затем использовали первое же большинство: отличился Николай Голдобин. И эта шайба осталась единственной в первом периоде, хотя были и другие моменты.

После перерыва хозяева сразу же оказались в меньшинстве. Опять пришлось отбиваться, но «Магнитка» выстояла, а затем отодвинула игру от своих ворот. И вскоре Никита Коростелев кистевым броском отправил вторую шайбу в ворота «Куньлуня». Правда, «драконы» еще до перерыва смогли отыграться. Капитан «Куньлуня» Брэндон Ип реализовал большинство, а защитник Клиффорд Пу сравнял счет.

В третьем периоде команды устроили перестрелку. Максим Карпов использовал еще одно большинство «сталеваров», но без малого через 2 минуты Алекс Рич в третий раз сравнял счет. Однако на это хозяева ответили сразу тремя голами от Майе, Коробкина и все того же Карпова. После этого исход встречи был практически решен. Незадолго до сирены Лукас Локхарт своей шайбой сделал поражение «Куньлуня» менее болезненным.

Победа «Металлурга» — 6:4.

 

Максим Гареев

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ХК "Металлург"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+