September 30, 2022, 05:07 PM

«Металлург» на своем льду уступил «Нефтехимику»

«Сталевары» проиграли со счетом 5:6.

Магнитогорцы открыли счет на экваторе первого периода. Семен Кошелев точным броском реализовал выход 2 в 1. Однако уже через пять минут гости сумели отыграться — Энтони Камара воспользовался ошибкой Артема Земченка и переиграл на последнем рубеже Василия Кошечкина.

К середине второй 20-минутки нижнекамцы уже вели со счетом 3:1. Вячеслав Лещенко и Йоанн Овитю использовали два численных преимущества подряд. Илья Воробьев ответил  заменой вратаря — вместо Василия Кошечкина на лед вышел Эдвард Паскуале. До перерыва Егор Коробкин сумел отыграть одну шайбу — 2:3.

На сорок четвертой минуте Вячеслав Лещенко оформил дубль, но вскоре Семен Кошелев вновь сократил отставание «Магнитки» до одного гола. Ансель Галимов сделал счет 3:5, а за полторы минуты до конца основного времени Коди Керран подарил надежду магнитогорским болельщикам на спасение. Но после тайм-аута и замены вратаря на шестого полевого Керран потерял шайбу на синей линии, и Павел Порядин снял все вопросы о победителе. За 12 секунд до сирены все тот же Кошелев успел оформить дубль и установить окончательный счет.

Поражение «Металлурга» — 5:6.