December 2, 2021, 07:15 PM

«Металлург» на выезде обыграл «Торпедо»

«Сталевары» победили в Нижнем Новгороде со счетом 3:1.

Первый период прошел без голов. Хотя обе команды атаковали очень опасно. Подопечные Ильи Воробьева за первые 6 минут нанесли по воротам Кочеткова сразу 9 бросков. За удаление Чеховича «Металлург» получил численное преимущество, однако использовать эту возможность не удалось. А перед самым перерывом уже Василий Кошечкин спас свою команду после броска Жафярова и добивания Агостино.

В самом начале второго отрезка игры уже «сталевары» остались в меньшинстве. Кошечкин выручал и здесь, как и в моменте с выходом Тянулина один на один. А ближе к перерыву соперники обменялись голами. Сначала Агостино замкнул передачу Жафярова, затем спустя буквально полторы минуты Коростелев сравнял счет.

Заключительная 20-минутка оказалась решающей. «Магнитка» еще раз выстояла в меньшинстве, после чего Семен Кошелев воспользовался отскоком от борта и вывел свою команду вперед. «Торпедо» перехватило инициативу, пытаясь изо всех сил отыграться, однако нижегородцы получили в свои ворота третью шайбу — Кошелев оформил дубль. Хозяева сняли вратаря, но спасти игру им не удалось.

Трудная победа «Металлурга» — 3:1.

Максим Гареев

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ХК "Металлург"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+