February 25, 2021, 08:14 PM

«Металлург» на выезде одолел «Ак Барс»

Подопечные Ильи Воробьева по буллитам вырвали победу в Казани.

Для гостей начало матча оказалось сверхудачным. Уже на второй минуте Филип Хольм открыл счет точным броском в дальний верхний угол ворот. Хозяева имели несколько возможностей отыграться, однако вскоре пропустили еще раз: Чибисов реализовал большинство. После этого казанцы взвинтили темп и попытались накрывать соперников прессингом, и это принесло свои плоды. Незадолго до перерыва Кирилл Петров одну шайбу отыграл.

Во второй 20-минутке «Магнитка» стала не только играть на удержание, но и огрызаться опасными контратаками. Причем третий гол ближе к перерыву назревал все сильнее, однако хозяева избежали третьей шайбы в свои ворота.

В дебюте третьего периода подопечные Дмитрия Квартальнова сумели отличиться еще раз, но гол Воронкова отменили после видеопросмотра. На 54-й минуте Кристиан Хенкель был первым на добивании и сравнял счет. Игра перетекла в овертайм, который прошел без заброшенных шайб. В серии буллитов же победу «сталеварам» принесли точные броски Карпова и Чибисова.

Выездная победа «Металлурга» по буллитам — 3:2.

«Ак Барс» (Казань) - «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 бул. (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

25 февраля 2021 года. Казань. «Татнефть Арена». Главные судьи: Сергей Беляев, Павел Овчинников. Линейные судьи: Дмитрий Сивов, Александр Чернышёв.

«Ак Барс» (8): Рейдеборн; Викстранд – Яруллин, Доус – Да Коста – Тихонов; Педан – Хенкель, Песонен (2) – Кормье (2) – Петров; Рукавишников – Юдин, Лукоянов (к) – Бурмистров (2) – Глухов; Лямкин, Воронков – Галимов (2) – Сафонов; Галиев.

«Металлург» (8): Олкинуора; Яковлев – Мартынов (2), Чибисов – Кошелев – Плотников; Минулин – Пашнин, Бек – Расмуссен – Кулёмин; Дронов - Хольм, Мозякин (к) – Нестрашил (2) - Карпов; Николаев, Голдобин – Швырёв – Коробкин; Рожков. Командный штраф (4).