October 6, 2022, 05:54 PM

«Металлург» на выезде одолел «Салават Юлаев»

Подопечные Ильи Воробьева добились нелегкой победы со счетом 3:2.

Хозяева мощно начали игру. Уже к восьмой минуте «Салават» вел 2:0. Сначала Александр Хмелевский открыл счет, а затем Павел Коледов закрепил преимущество уфимцев. При этом обе шайбы были заброшены в большинстве. Но еще до перерыва Филипп Майе и Никита Коростелев своими голами помогли «Магнитке» отыграться.

Во втором периоде игра на встречных курсах продолжилась. Команды обменивались острыми атаками, но вратари при поддержке каркаса ворот отводили угрозу. В этой 20-минутке обошлось без заброшенных шайб.

Все решилось в заключительном отрезке игры. Хозяева прочно владели инициативой, опасно атаковали, пытались использовать численное преимущество, однако шайба в ворота не шла. А «сталевары» свой шанс использовали. Коди Кёрран вывел гостей вперед. В оставшееся время юлаевцы пошли на последний штурм в надежде отыграться, но «Металлург» отстоял победный счет.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1).