December 1, 2021, 02:42 AM

«Металлург» на выезде уступил ЦСКА

«Сталевары» 30 ноября проиграли в драматичном матче в Москве со счетом 4:6.

Уже на 9-й секунде игры подопечные Ильи Воробьева заработали большинство. Эту возможность реализовать не удалось, а ближе к середине периода армейцы постепенно стали все чаще комбинировать в чужой зоне и угрожать воротам Юхи Олкинуоры. Вскоре Светлаков открыл счет. «Магнитка» же заработала еще одно большинство, но до перерыва отличиться не получилось.

Зато «сталевары» сумели сравнять счет в самом начале второго периода. Еще одно численное преимущество увенчалось голом Чибисова. После этого игра окончательно раскрылась: команды действовали на высоких скоростях, а опасных моментов хватало с обеих сторон. Вскоре соперники еще раз обменялись голами. Сначала Плотников реализовал большинство ЦСКА, причем на это ему хватило всего лишь пяти секунд, а затем Лайпсик вновь сравнял счет.

Заключительная 20-минутка оказалась весьма зрелищной и результативной. На 46-й минуте Кошелев вывел «Металлург» вперед. Подопечные Сергея Федорова ответили на это шайбой Мингачёва. Вскоре Слепышев, находясь за лицевой линией, перехитрил Олкинуору, бросив тому в спину, после чего шайба срикошетила в ворота — 4:3 в пользу ЦСКА. Далее Акользин в меньшинстве сумел убежать один на один с Рейдеборном, не оставив голкиперу армейцев ни единого шанса. И вновь в матче ничья!

Но в концовке хозяева смогли дожать магнитогорцев. На 59-й минуте Владислав Каменев послал шайбу прямо между щитков Олкинуоры. Тут же «сталевары» заменили вратаря на шестого полевого, однако штурма не получилось — Слепышев броском по пустым воротам поставил точку в этом матче-триллере.

Поражение «Металлурга» — 4:6.

Источник фото: ХК Металлург