January 3, 2022, 04:52 PM

«Металлург» на выезде вырвал победу у «Салавата Юлаева»

"Сталевары" победили в овертайме со счётом 4:3.

Соперники начали встречу в Уфе очень активно. Моментов хватало и у тех, и у других ворот, причём очень опасных, однако Метсола и Олкинуора свои команды выручали. «Магнитка» и «Салават» в первом периоде ещё и по разу играли в большинстве, но эти шансы хоккеисты не использовали.

Практически сразу после перерыва гости сначала открыли счёт, а затем и удвоили его. Андрей Чибисов и Никита Коростелёв двумя шайбами в считанные минуты шокировали уфимских болельщиков. Тренерский штаб «Салавата» оперативно взял тайм-аут, чтобы встряхнуть подопечных, однако вскоре все тот же Коростелёв сумел реализовать большинство, заставив хозяев поменять вратаря — вместо Юхи Метсолы на лёд вышел Александр Шарыченков.

И это сработало. Тут же Данил Башкиров выскочил 1 на 1 с Олкинуорой и сократил отставание, а ещё до перерыва Виктор Тихонов успел использовать численное преимущество, вернув тем самым «Салават Юлаев» в игру. В третьем периоде команды и не думали прижиматься к своим воротам. Незадолго до финальной сирены уфимцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, и этот риск вновь принёс им успех — Данил Башкиров перевел игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке роковым для «Салавата» оказалось удаление Маркуса Гранлунда, которое реализовал Филипп Майе.

Победа «Металлурга» в овертайме — 4:3.

Максим Гареев

Источник фото: ХК «Металлург»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+