December 28, 2022, 08:24 PM

«Металлург» в гостях обыграл «Ак Барс»

«Сталевары» победили в Казани со счетом 4:2.

Первый период встречи прошел без голов. Гости перебросали соперников 28-13 — во многом из-за двухминутного большинства. Однако подопечные Зинэтулы Билялетдинова выстояли и удержали свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, как и магнитогорцы.

После перерыва зрители увидели сразу 4 шайбы. Николай Голдобин открыл счет, после чего Александр Радулов его сравнял, но вскоре Егор Яковлев реализовал большинство. Хозяева во второй раз сумели отыграться незадолго до сирены — отличился Кирилл Петров.

В заключительной 20-минутке «сталевары» все же сумели вырвать победу. Николай Голдобин оформил дубль, использовав еще одно большинство. И он же незадолго до сирены отправил в ворота «Ак Барса» свою третью шайбу в этой встрече, сняв все вопросы о победителе. «Металлург» побеждает в Казани — 4:2.

Источник фото: ХК "Металлург"