January 3, 2023, 03:01 PM

«Металлург» в гостях уступил «Барысу»

Подопечные Ильи Воробьева в Астане не сумели удержать преимущество в три шайбы.

«Сталевары» начали встречу очень активно. У ворот Юлиуса Гудачека гости создавали момент за моментом, и это преимущество удалось воплотить в гол. На 7-й минуте Павел Акользин открыл счет. Вскоре Брендэн Лайпсик точным броском завершил контратаку «Металлурга», вынудив наставника хозяев Андрея Скабелку срочно брать тайм-аут. Пауза привела его подопечных в чувство, но счет до перерыва так и не изменился.

Во втором периоде зрители увидели хоккей на встречных курсах с большим количеством голевых шансов у обеих команд. И здесь во многом удача улыбнулась «Барысу». Хозяева незадолго до перерыва успели не только отыграться, но и сравнять счет. Тамирлан Гайтамиров и Дмитрий Шевченко за несколько минут вернули свою команду в игру.

«Металлург» начал заключительную 20-минутку в атаке, но все старания гостей множил на ноль своими сэйвам Гудачек. А вскоре «Барыс» вышел вперед — отличился Александр Борисевич. После этого хозяева перешли на игру от обороны, тогда как «Магнитка» пошла вперед большими силами. Но спастись «сталеварам» так и не удалось. Поражение «Металлурга» в Астане — 2:3.

Источник фото: ХК "Металлург"