January 5, 2022, 04:41 PM

«Металлург» в гостях уступил «Барысу»

«Сталевары» проиграли в Нур-Султане со счетом 2:3.

Встреча на фоне объявленного в Казахстане чрезвычайного положения началась с атак «Магнитки». Атакующий порыв подопечных Ильи Воробьева не сбило даже удаление Филиппа Майе. На экваторе периода Андрей Чибисов открыл счет. До перерыва отличиться не сумел никто из хоккеистов, хотя команды успели поиграть в численном преимуществе.

 Игра казахстанского «Барыса» с магнитогорским «Металлургом» проходит без зрителей 

Второй период начался с еще одного удаления в составе «Барыса», однако «сталевары» не сумели воспользоваться этим шансом. А вскоре хозяева сравняли счет — отличился Джо Морроу. Несколько минут спустя Брэндан Лайпсик вновь вывел «Металлург» вперед, но еще до перерыва Томаш Юрчо забросил вторую шайбу «Барыса».

В заключительной 20-минутке команды стали действовать осторожнее, моментов для взятия ворот уже было меньше. На 54-й минуте Роман Старченко вывел хозяев вперед. За 2 минуты до сирены Илья Воробьев снял вратаря, однако спасти игру магнитогорцам так и не удалось.

Выездное поражение «Металлурга» — 2:3.

Максим Гареев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+