September 22, 2022, 12:55 PM

Металлурги ММСК участвовали во всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

В Медногорске в городском парке прошел «Кросс нации», в котором учувствовали 360 любителей бега. В их числе было 55 представителей ММСК (предприятие металлургического комплекса УГМК). 

Все участники соревнований были разделены на несколько возрастных групп. Самыми опытными спортсменами стали ветераны Николай Утицких и Буляк Самыкаева. В забеге принимали участие целыми семьями. Среди них – семья Иванчук – работники комбината. Андрей - машинист железнодорожного цеха, супруга Алена – нормировщик энергоцеха, и дочка - трехлетняя Полина. Она, кстати, была самой юной участницей «Кросса Нации - 2022».

«Участники медногорского «Кросса нации», как и 12-ти российских городов, присоединились ко Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит с 1 июня по 22 сентября. Медногорск является лидером в рейтинге этого проекта», - отметил заместитель министра Минприроды Оренбургской области Виктор Горчев.



 Металлург ММСК привез пояс чемпиона смешанных единоборств. ФОТО/ВИДЕО 

Отметим, в Медногорске с 2017 по 2021 год объемы выбросов в атмосферу от стационарных источников сократили на 15,1%. Снижение выбросов в моногороде достигается за счет модернизации оборудования Медногорского медно-серного комбината. Эта работа продолжается - в скором времени планируется приобретение автобусов для пассажирских внутригородских перевозок на экологичном газомоторном топливе.

Напомним, Медногорск участвует в федеральном проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», целью которого является снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение не менее чем на 20% совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в загрязненных городах. В проекте участвуют 12 российских городов.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+