June 3, 2022, 08:31 AM
Мария Трускова

Металлурги подарили праздник маленьким жителям екатеринбургского ВИЗа

Волонтеры «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) совместно с Центром культуры и искусств «Верх-Исетский» подарили праздник маленьким екатеринбуржцев. В мероприятии участвовали свыше 100 детей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, для юных горожан провели спортивные, творческие и интеллектуальные игры, они поучаствовали в профориентационной викторине и разукрасили большую раскраску о металлургических профессиях. Все гости праздника получили подарки с корпоративной символикой «ВИЗ-Стали», в том числе — бумажную версию раскраски.

Как отмечает начальник отдела кадров предприятия Ольга Щербо, завод давно активно участвует в жизни Верх-Исетского района. «Наши волонтеры благоустраивают пляж и берег пруда, устанавливают спортивные и детские площадки, проводят культурные и просветительские мероприятия для горожан. Праздник в честь Дня зашиты детей для всех желающих — логичное продолжение этой деятельности. Но помимо развлекательной, у него еще и познавательная функция: в игровой форме мы знакомим ребят с металлургическими профессиями», - отметила Ольга Щербо.

«ВИЗ-Сталь» уделяет много внимания профориентационным проектам. Для школьников проводят уроки о металлургических профессиях и экскурсии на завод. В 2021 году работники предприятия совместно с социальным партнером Группы НЛМК благотворительным фондом «Милосердие» оборудовали класс физики в гимназии № 202 и кванториум «Технокласс» в школе № 102.

 Волонтеры «ВИЗ-Стали» собрали вещи для семей, оказавшихся в трудной ситуации 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+