February 13, 2023, 12:03 PM
Мария Трускова

Металлурги помогли отремонтировать православный храм в Красноуральске

В Красноуральске отремонтировали храм во имя Святого Иоанна Кронштадтского и Преподобного Сергия Радонежского. Преображение церкви проходило при поддержке АО «Святогор» (предприятие УГМК).

Как сообщает пресс-служба предприятия, на крыльце восстановили утраченную местами керамогранитную плитку. В притворе и средней части храма очистили стены от свечного нагара. После этого поверхности были загрунтованы, выровнены и покрашены. Строители выполняли работы на высоте, достигавшей 20 метров.

Чтобы в храме на время служб можно было вместить еще больше прихожан, решено было соорудить отдельный балкон для размещения церковного хора. Его возвели над входом в основной зал храма. Балкон представляет собой прочную металлическую конструкцию, на которую ведет лестница.

Одновременно там могут находиться до 10 человек. Отдельные элементы конструкции выполнены из дерева и украшены коваными изделиями. Таким образом, балкон органично вписался в архитектуру внутреннего убранства храма. «Святогор» оказал помощь на всех этапах этой работы – от проекта до его реализации.

 Торжества в честь 10-летия возрожденного Большого Златоуста прошли в Екатеринбурге 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+