December 1, 2019, 04:22 AM

Международная федерация хоккея подумает о проведении ЧМ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге может пройти Чемпионат мира по хоккею заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

«Почему бы не провести чемпионат мира.. Безусловно, мы будем думать о том, чтобы приехать в Екатеринбург. Почему, когда мы говорим о проведении мероприятий в России, то все думают только о Москве и Санкт-Петербурге», - цитирует функционера ТАСС.

«Мы давно думаем об экспансии на восток. Например, молодежный чемпионат мира 2023 года пройдет в Новосибирске и Омске, а женский 2021 года - в Уфе. Хотелось бы провести какой-нибудь турнир во Владивостоке», - заявил Рене Фазель.

Напомним, чемпионат мира уже проходил в России трижды, его принимали Москва, Санкт-Петербург и Мытищи. В 2023 году Россия пройдет четвертый ЧМ, в Санкт-Петербурге. В Екатеринбурге уже ведется строительство главной городской ледовой арены на 15 тыс. зрителей, которая станет домашней для ХК «Автомобилист».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+