June 28, 2022, 08:40 AM
Сергей Беляев

Международный антикоррупционный проект ушел из Екатеринбурга

Антикоррупционный международный центр Transparency International* прекратил свою работу в Екатеринбурге. Причина в том, что руководитель офиса организации в уральской столице Екатерина Петрова приняла решение сделать перерыв в общественной работе.

Как рассказала ЕАН сама Петрова, из организации она вышла еще 1 июня 2022 года. Соответственно, и офис Transparency International* пришлось закрывать, поскольку его работа в городе держалась на деятельности Екатерины Петровой. В разговоре с корреспондентом ЕАН Петрова призналась, что у нее были мысли оставить общественную работу и уйти в бизнес. Тем не менее она рассчитывает начать новый проект.

«У меня есть четкий план — создать глобальный антикоррупционный проект по Свердловской области. Но его реализация будет зависеть от интереса и отклика со стороны единомышленников», — сказала Екатерина Петрова.

Добавим, что общественница проявила себя в разных сферах городской жизни. Например, в прошлом году Петрова предложила свою схему для проведения реконструкции Дендропарка на Первомайской.

 Общественница из Екатеринбурга предложила превратить Дендропарк в испытательный полигон против протестов 

*Transparency International входит в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+