January 28, 2022, 11:35 AM
Мария Трускова

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило «стабильный» рейтинг УБРиР

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг Уральского банка реконструкции и развития на уровне «B/В», прогноз по рейтингу - «стабильный». Об этом сообщает пресс-служба УБРиР.

Обновляя рейтинг банка, агентство учло «хорошие показатели качества кредитного портфеля» и «рост капитализации банка».

«Мы отмечаем большую долю относительно стабильных и долгосрочных источников фондирования в структуре ресурсной базы банка, а также запасы ликвидности, достаточные для обеспечения совокупных потребностей в ликвидности в ближайшие 12-18 месяцев», — отмечается в пресс-релизе S&P.

«Подтверждение рейтинга и стабильного прогноза — показатель надежности банка. УБРиР уверенно развивается, укрепляет позиции в приоритетных сегментах рынка, инвестирует в развитие IT-платформы и увеличивает капитал. Акционеры приняли решение о поэтапной докапитализации банка, которая началась в прошлом году и продолжается в текущем. Это позволяет банку развивать бизнес более быстрыми темпами, быть конкурентоспособным и наращивать активную клиентскую базу», — отметил президент УБРиР Антон Соловьев.

Напомним, Standard & Poors — рейтинговое агентство, входящее в «большую тройку» наравне с Moody’s и Fitch Rating. Рейтинги S&P Global Ratings выражают мнение агентства относительно способности и готовности эмитента своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+