February 8, 2023, 08:27 AM

МИД пока не располагает данными о пострадавших в Турции и Сирии свердловчанах

По данным на среду, 8 февраля, представительство МИД России в Екатеринбурге не располагает информацией о том, что среди пострадавших в результате землетрясений в Турции и Сирии могут быть свердловчане. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель представительства Александр Харлов.

«Мы разделяем боль от произошедшего с нашими коллегами из пострадавших стран. Однако, напомню, как правило, мы работаем по обращениям граждан. Ни родители, ни другие родственники по поводу пострадавших в Турции и Сирии в представительство Министерства иностранных дел к настоящему момента не обращались»,— заявил Харлов.

ЕАН сообщал, что накануне стало известно о гибели гражданина РФ в Турции в результате землетрясения. Шестого февраля на юго-востоке Турции и в Сирии произошло два последовательных землетрясения магнитудой более семи баллов. Разрушилось множество зданий. По последним данным, в Турции подтверждена гибель 5894 человек, в Сирии - 1932. В общей сложности, по состоянию на утро 8 февраля, погибли 7826 человек. Есть опасения, что число жертв неумолимо возрастет: по официальным данным Всемирной организации здравоохранения, погибли не менее 20 тыс. человек.

 Россиянин погиб при землетрясении в Турции 

Артем Рябов

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+