July 26, 2019, 04:25 AM

МИД РФ обвинил США в дискриминации российских спортсменов

Посольство РФ в США направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с возникшими проблемами с получением визы у российской теннисистки Светланы Кузнецовой. Спортсменка из-за бюрократической волокиты была вынуждена отказаться от участия в международных соревнованиях.

«Направили ноту протеста в Госдепартамент и потребовали прекратить дискриминационную политику в отношении выдачи виз российским участникам международных мероприятий», - говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства в Facebook.

Как отмечают в дипмиссии, по их мнению, Светлана Кузнецова - очередная жертва «затянувшихся административных процедур», ставших распространенной практикой в отношении российских спортсменов.

В четверг стало известно, что из-за проблем с визой россиянка Светлана Кузнецова не сможет принять участие в турнире в Вашингтоне. В прошлом году спортсменка эти соревнования выиграла. Визу она ждет с февраля. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+