February 25, 2020, 11:01 AM

Михаил Мишустин пообещал курганцам помочь построить поликлиники

Михаил Мишустин посетил курганскую больницу скорой медицинской помощи и пообещал помочь медучреждению с ремонтом и оснащением.

На встрече с сотрудниками клиники заведующий отделением анестезиологии-реанимации Александр Розенбергер сообщил высокопоставленным гостям, что за все 40 лет, что он работает в этой больнице, капитальный ремонт не проводился ни разу и попросил оказать содействие в его проведении. Видеозапись беседы в своем аккаунте в Instagram опубликовал глава Зауралья Вадим Шумков.

 «Хороший организатор и умеет считать деньги»: депутат Госдумы – о закрытой встрече со сменщиком Дмитрия Медведева 

На ремонт и оснащение больницы, по примерным подсчетам, необходимо 200 млн рублей. Михаил Мишустин пообещал выделить средства из резервного фонда.

Помимо этого он заверил, что региону окажут поддержку также в строительстве взрослой и детской поликлиники.

Детская будет рассчитана на 500 посещений в смену. Ее площадь составит 7500 кв.м. Стоимость строительства - 360 млн рублей.

Взрослая поликлиника сейчас расположена в арендованном помещении, ее проектная мощность — не более 350 посещений в смену, при фактической загруженности — от 620 до 700 посещений. Планируемая мощность новой поликлиники - 750 посещений в смену. Также в здании поликлиники спроектированы 3 современных стационарных отделения (неврологическое, гастроэнтерологическое и гематологическое) общей мощностью 127 коек. Стоимость строительства объекта - 785 млн рублей.

Напомним, сегодня Михаил Мишустин прибыл в Курган в сопровождении министра  здравоохранения РФ Михаила Мурашко и министра экономического развития РФ Максима Решетникова. 

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+