September 8, 2020, 08:40 AM
Валентина Попова

Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП в центре Москвы

Пресненский суд Москвы сегодня признал актера Михаила Ефремова виновным в совершении ДТП, унесшего жизнь человека, пишет «РИА Новости».

«Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения»)», — читает приговор судья.

Приговор артисту огласят позднее.

Напомним, 8 июля Михаил Ефремов, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и столкнулся с Lada. Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер в больнице. Актер, по данным следствия, находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сперва Ефремов признал свою ответственность за совершение ДТП, но затем его защита поменяла тактику, и он стал уклоняться от признания вины. Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, обвинение запросило 11 лет колонии общего режима.

Источник фото: ria.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+