July 6, 2020, 04:18 PM

Михаилу Ефремову предъявлено обвинение в смертельном ДТП

Актеру Михаилу Ефремову предъявлено обвинение по делу о ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката артиста Эльмана Пашаева.

По его словам, уголовное дело расследуется по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное в состоянии опьянении». Пашаев добавил, что суд по делу актера состоится в ближайшее время.

Напомним, вечером 8 июня у дома № 3 на Смоленской площади в Москве 56-летний Михаил Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона Сергей Захаров скончался в больнице от травм. В крови артиста помимо алкоголя были обнаружены следы употребления наркотиков.

Первоначально сообщалось, что Ефремов признал свою ответственность за это ДТП. Затем защита актера заявила, что вина актера может быть поставлена под сомнение.

 Адвокаты Ефремова хотят защищать его версией об эпилепсии 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+