August 22, 2022, 05:10 AM
Людмила Орлова

Миллиардный контракт на содержание знаков, светофоров и заборов в Челябинске получил прежний подрядчик

Мэрия Челябинска провела торги на содержание технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог. Следить за дорожными знаками, светофорами, заборами и обрезкой зелени на дорогах до мая 2025 года будет по-прежнему АО «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» (бывшее «СМЭУ ГАИ»). Это единственная компания, которая соответствовала всем требованиям торгов. Она обязана выполнить работы по максимальной цене - за 976 млн рублей. 

 Подрядчика для содержания знаков, светофоров и заборов почти за 1 млрд рублей ищут в Челябинске Напомним, что аналогичные торги проводили в начале 2020 года и ООО «СМЭУ ГАИ» получило контракт на 632 млн рублей. Эта же контора выиграла конкурс на 50 млн рублей на оснащение 12 перекрестков города индуктивными петлевыми детекторами (чтобы создать для трамваев «зеленый коридор») и контракт на 10 млн рублей на аналогичные работы на пересечениях улиц Машиностроителей – Дзержинского и Черкасской – 50 лет ВЛКСМ. Обслуживание индуктивных петлевых детекторов также будет входить в обязанность победителя почти миллиардных торгов.

Всем сестрам — по серьгам? Кто оказался в числе крупнейших подрядчиков челябинской мэрии

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+