April 19, 2022, 11:01 AM

Миллионы, квартиры, машины: оренбургские сенаторы отчитались о доходах

В собственности членов Совета Федерации - снегоходы, прицепы и нежилые помещения.

Члены Совета Федерации от Оренбургской области опубликовали декларации о доходах за 2021 год. Регион в Верхней палате представлен двумя сенаторами.

Елена Афанасьева задекларировала доход в 7,21 млн рублей. У нее в собственности есть две квартиры площадью более 100 кв. м и 63 кв. м. Сенатор владеет земельным участком в 1 га и долей в доме площадью 1100 кв. м. Помимо этого, в собственности у нее нежилое помещение площадью 55 кв. м.

Елена Афанасьева имеет в пользовании две квартиры. Обе площадью больше 100 кв. м. Машины у сенатора нет.

Зато довольно обширным автопарком владеет другой сенатор от Оренбуржья Андрей Шевченко. В его списке BMW X5, прицеп к легковому автомобилю, снегоболотоход и снегоход.

Андрей Шевченко задекларировал жилой дом площадью 429 кв. м., квартиру площадью на 94 «квадрата», земельный участок площадью более гектара и нежилое помещение в 65 кв. м. Всем этим сенатор владеет вместе с супругой. Его доход за год составил 5,79 млн рублей.

Жена Андрея Шевченко заработала чуть более 3 млн рублей. Также у нее в собственности есть иномарка, квартира в 63 кв. м. и два нежилых помещения площадью 65 и 26 кв. м.

 Депутаты Госдумы от Оренбуржья отчитались о доходах 

Напомним, ранее ЕАН рассказал о доходах депутатов Госдумы от Оренбургской области.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+