May 5, 2022, 03:13 AM
Сергей Беляев

Минфин исключит из расчета налогов зарплаты

Минфин России планирует поменять формулу расчета налога на прибыль компаний, который отчисляется в бюджеты компаний. Как пишет РБК, в новой системе не будет использоваться объем фонда оплаты труда.

По действующей формуле компании отчисляют деньги в бюджеты регионов, которые являются их основными зонами присутствия и где создано самое большое количество рабочих мест. Соответственно объем прибыли компании, с который отчисляются налоги, рассчитывается по объему фонда оплаты труда.

«В связи с этим Минфин для справедливого распределения налога на прибыль предлагает распределять его исходя из численности работающих и стоимости основных фондов, исключив возможность использования показателя фонда оплаты труда. Такие изменения сейчас готовятся в министерстве»,— сообщили в Минфине.

Ранее свердловские власти решили выделять деньги бизнесменам на то, чтобы оказывать поддержку безработным гражданам, и на переобучение тех, кому это необходимо.

Проект разработали в департаменте по труду и занятости населения в Свердловской области. Авторы дополнили список расходов учебных центров и сократили бумажную волокиту для потенциальных получателей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+