September 13, 2019, 05:25 AM

Министр спорта России Павел Колобков побежит «Кросс наций» в Екатеринбурге

На «Кросс наций» в Екатеринбурге прилетит министр спорта России Павел Колобков. Информацию об этом ЕАН подтвердил высокопоставленный источник в мэрии города.

«Вопрос о том, побежит ли министр вместе с горожанами, сейчас решается. Надеюсь, так и будет. Внимание Павла Колобкова к нашему городу объяснимо - Универсиада-2023. Кстати, до конца месяца мы ждем в гости и рабочую инспекционную группу Международной федерации студенческого спорта», - заявил собеседник нашего агентства.

 В Екатеринбурге перенесли время «Кросса наций» 

Отметим, что Колобков в последнее время часто работает в свердловской повестке и связано это именно с Универсиадой. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым и мэром Александром Высокинским министр летал в Неаполь, где было принято решение о проведении игр в Екатеринбурге. В августе Колобков и Куйвашев встречались и обсуждали вопросы финансирования подготовки города к Универсиаде.

Напомним, забег состоится 21 сентября. Маршрут кросса, как и в предыдущие годы, пройдет по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. 

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+