September 24, 2019, 08:12 AM

Министр ЖКХ потребовал от управляющих компаний информировать свердловчан о запуске тепла

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов призвал муниципальные власти, управляющие компании и ТСЖ активнее информировать жителей о планах по запуску тепла в конкретных домах и соцучреждениях.

«Мы рассчитываем, и прогнозы органов местного самоуправления это подтверждают, что к 1 октября отопление появится у всех потребителей, в том числе в домах тех ТСЖ, которые подали заявки о подключении на более поздние сроки. На текущем этапе, когда системы уже запущены, муниципалитетам, а особенно управляющим компаниям следует ускорить запуск внутридомовых систем, усилить работу с жителями и доводить до них исчерпывающую информацию о том, когда появится тепло – не в целом на территории, а в каждом конкретном доме, в отдельно взятой школе или детском саду. Особенно это важно, когда отсутствие отопления связано с локальными ремонтами или завоздушенностью внутридомовых сетей», – цитирует слова министра департамент информполитики губернатора.

Напомним, по последним данным, на Среднем Урале тепло пришло в 68% жилого фонда

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+