September 19, 2022, 09:00 AM
ЕАН

Министры Свердловской области в среду соберутся на первое после выборов губернатора заседание

Министры правительства Свердловской области соберутся на первое после выборов губернатора заседание в среду, 21 сентября. Все они, кроме главы кабинета, губернатора Евгения Куйвашева, будут работать в статусе исполняющих обязанности.

По данным ЕАН, в повестке заседания - 20 вопросов, все они носят рабочий характер. В частности, министрам предстоит скорректировать минимальный размер взноса на капремонт, порядок ликвидации неиспользуемых скотомогильников, поменять структуру Региональной энергетической комиссии и т.п.

Напомним, правительство Среднего Урала сложило свои полномочия сегодня, это необходимо было сделать по закону после избрания главы Свердловской области. Пока министры продолжат работу в статусе и.о. Пока совершенно точно известно лишь об одном кадровом решении, команду покинул в связи с выходом на пенсию замгубернатора, куратор Министерства по управлению госимуществом Сергей Зырянов.

 Правительство Свердловской области ушло в отставку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+