September 29, 2022, 09:13 AM
Валентина Попова

Минобороны поставило точку в вопросе выезда из РФ для военнообязанных

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с опровержением своего заявления о том, что во время частичной мобилизации военнообязанным гражданам запрещено покидать место жительства. Он привел слова Минобороны в своем telegram-канале.

 «Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов», – написал Вячеслав Володин.

Ранее он заявил, что те россияне, которые состоят на воинском учете, не должны покидать место жительства с момента объявления мобилизации. Сделать это они могут только с разрешения военкомата.

Накануне врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков внес изменения в приказ об объявлении частичной мобилизации. Согласно новой версии приказа, второй параграф, который регламентирует выезд за пределы Российской Федерации, исключен из документа. 

 Сенатор Клишас разобрался в законах о выезде из РФ для военнообязанных 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+